ORGANIZADOR: CVSI
CAMPEONATO: ORILLAS DEL PLATA
REGATA: ZARATE SAN ISIDRO
RECORRIDO: CRUCERO
FECHA DE LARGADA: 28-08-11     FECHA DE EMISION: 31/08/11
NUMERO DE INSCRIPTOS: 167
Los tiempos reales han sido ajustados utilizando una corriente de 1,4 nudos.

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2011 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(31 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 08:50:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    2  4295 MARINA     PANDORA31M ,7796  00:12:53:25  00:05:00:15  00:03:54:05
 2    3  5333 OPTIMUS    CORUM 280  ,7728  00:12:55:32  00:05:03:28  00:03:54:31
 3    4  2111 CALIFA     1TON FRERS ,7910  00:12:51:17  00:04:57:01  00:03:54:57
 4    9  5167 BACHAJO    CORUMOD340 ,8230  00:12:46:06  00:04:49:11  00:03:58:00
 5   10     2 BITACORA 2 MATCH 30   ,8266  00:12:45:35  00:04:48:27  00:03:58:26
 6   14  5343 CAPIT.SUR3 FAYD 33    ,8159  00:12:49:12  00:04:53:51  00:03:59:45
 7   20   110 JABEQUE    G 28       ,8086  00:12:53:09  00:04:59:52  00:04:02:28
 8   22  5216 EUREKA     MAGIC 33   ,8362  00:12:47:39  00:04:51:32  00:04:03:47
 9   24  5234 PURA FIBRA FAYD 30    ,8041  00:12:56:03  00:05:04:17  00:04:04:40
10   27  5009 MANGANGA   CORUM 27   ,8186  00:12:54:12  00:05:01:27  00:04:06:46
11   35  4935 BITACORA 3 LOTZ 290   ,7709  00:13:09:43  00:05:25:26  00:04:10:53
12   39  4365 AMERDELSUR FARR 50    ,9839  00:12:23:31  00:04:16:03  00:04:11:55
13   45    25 CONTUMAZ   MATCH 30   ,8266  00:12:58:39  00:05:08:18  00:04:14:50
14   47  4703 SUSY       QUANTUM 29 ,7767  00:13:12:50  00:05:30:22  00:04:16:35
15   50     0 ECLIPSE    MYSTIC 280 ,7489  00:13:22:34  00:05:45:54  00:04:19:03
16   51  4911 ANESTESIA3 VAN 41     ,8230  00:13:03:18  00:05:15:27  00:04:19:37
17   56  4193 BLACK SWAN PANDORA 34 ,7806  00:13:16:04  00:05:35:31  00:04:21:54
18   59  5120 DRAK III   MILENIUM38 ,8869  00:12:51:12  00:04:56:54  00:04:23:19
19   62     0 MECANAUMAX MIEULET 44 ,8195  00:13:09:52  00:05:25:41  00:04:26:54
20   63  5371 BON AMI    CORUM 280  ,7699  00:13:23:37  00:05:47:37  00:04:27:37
21   69  5193 PAPU 3     BRAMADOR34 ,7957  00:13:22:56  00:05:46:28  00:04:35:41
22   71  4781 ESTR.DEMAR FIRST 31.7 ,7825  00:13:27:07  00:05:53:16  00:04:36:26
23   72     0 MOONDROP   VAN 41     ,8123  00:13:19:52  00:05:41:34  00:04:37:27
24   76  5211 SKANDERBEG GR 28      ,8204  00:13:24:09  00:05:48:26  00:04:45:51
25   77  4860 MANDALA    CORUM 425  ,8748  00:13:11:42  00:05:28:33  00:04:47:25
26   80  4989 LUCAMAR    BRAMADOR34 ,8132  00:13:31:17  00:06:00:03  00:04:52:47
27   83  3666 ARIETE III SUPER 11   ,7689  00:13:48:30  00:06:28:45  00:04:58:55
28   88  3417 PETRUS     ORCA 115   ,7901  00:14:09:54  00:07:05:52  00:05:36:29
29   89  3382 BOHEMIA    PLENAM.36  ,7796  00:14:18:09  00:07:20:38  00:05:43:31
30   91     0 CICLON     PLENAM.36  ,7796  00:14:24:23  00:07:31:54  00:05:52:18
    DNF  4160 TOO MATCH  MATCH 42   ,8837  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--


__SERIE B____(13 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 08:55:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1   13  3981 EMBRUJO    HOLLAND 34 ,7580  00:13:08:25  00:05:15:37  00:03:59:14
 2   19  3884 ALCORNOQUE PLENAM.27  ,7312  00:13:17:32  00:05:29:53  00:04:01:12
 3   23  5166 CLANDESTIN CONTE 24   ,7620  00:13:11:28  00:05:20:21  00:04:04:06
 4       4822 BRAVO      MYSTIC 235 ,7354  00:13:25:09  00:05:42:00  00:04:11:31
 5   40  4251 STARDUST   FM 980     ,7468  00:13:22:31  00:05:37:49  00:04:12:17
 6   42  2550 HUINCA     BORABORA31 ,7479  00:13:23:47  00:05:39:50  00:04:14:10
 7   60     0 FLORA      LEF 30     ,7193  00:13:41:03  00:06:07:54  00:04:24:38
 8   70  4444 KUANTICO   MITIARO258 ,7499  00:13:41:11  00:06:08:08  00:04:36:04
 9   79  5191 BENITO     FM 980     ,7322  00:13:58:25  00:06:37:08  00:04:50:47
10   82  4313 GRACE      PLENAM.27  ,7479  00:13:58:41  00:06:37:37  00:04:57:23
11   84  3855 GITANO 3   SABRA 980  ,7172  00:14:09:55  00:06:57:04  00:04:59:07
12   90  3824 LOCURA     DANGELO30C ,7519  00:14:33:52  00:07:40:09  00:05:45:59
    DNF  4887 CORRALITO5 ALBATRO950 ,7290  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--


__SERIE C____(12 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 08:55:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    1  3724 MENDIETA   BORABORA26 ,7050  00:13:16:05  00:05:27:36  00:03:50:58
 2    7  4267 BURBUJA 3  COLIBRI80M ,7258  00:13:15:54  00:05:27:19  00:03:57:34
 3    8  2080 CUART.AZUL RHEA       ,7322  00:13:14:12  00:05:24:39  00:03:57:43
 4   28  3804 EDUXU      PANDORA 27 ,7204  00:13:26:04  00:05:43:29  00:04:07:27
 5   37  5074 CAMALOTE   PANDORA 27 ,7215  00:13:29:22  00:05:48:48  00:04:11:40
 6   43  5076 JOAN MIRO  PANDORA 27 ,7215  00:13:31:43  00:05:52:36  00:04:14:24
 7   55  3869 JOHNSUNDAY SAILOR 875 ,7237  00:13:37:21  00:06:01:49  00:04:21:51
 8   65  4287 GULLIVER 2 PANDORA 28 ,7237  00:13:45:40  00:06:15:35  00:04:31:49
 9   81     0 IBAGA      TRITON 28  ,7172  00:14:07:45  00:06:53:16  00:04:56:24
    DNS     0 STRESS     ALPHA 36   ,7396  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNE     0 RAPTOR     OPEN 5.7   ,7427  00:13:42:22  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNF     0 ALUHE      PLENAM.220 ,7193  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--


__SERIE D____(16 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 08:55:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1   11  5079 GENGISKHAN PLENAM.24  ,7005  00:13:24:26  00:05:40:52  00:03:58:46
 2   16  1750 CULPABLE   RESCH 26 R ,6795  00:13:32:35  00:05:54:02  00:04:00:34
 3   17  3611 GEO        LEF 24     ,7016  00:13:25:42  00:05:42:55  00:04:00:36
 4   30  5108 SAITE      PK 22      ,7016  00:13:32:46  00:05:54:17  00:04:08:34
 5   31  3259 INSEPARABL HOLLAND 23 ,6843  00:13:38:20  00:06:03:25  00:04:08:41
 6   34  5174 MAGICO     HOLLAND 23 ,6843  00:13:39:47  00:06:05:48  00:04:10:19
 7   41  5407 PEPERONCIN COLIBRI 24 ,7016  00:13:36:54  00:06:01:03  00:04:13:19
 8   44     0 VINCI      MYSTIC 200 ,6913  00:13:41:14  00:06:08:11  00:04:14:31
 9   54  4874 FUSA 3     PLENAM.24  ,6993  00:13:43:52  00:06:12:33  00:04:20:32
10   57  4962 ESPUMANTE  ALBA 26.6  ,7139  00:13:40:40  00:06:07:16  00:04:22:11
11   64  2623 INGENUO    RESCH 26   ,6687  00:14:00:38  00:06:40:58  00:04:28:08
12   74  5067 REBUSQUE   RESCH 26   ,6901  00:14:05:33  00:06:49:26  00:04:42:33
13   86     0 ABRIL      COLIBRI 24 ,7016  00:14:31:31  00:07:35:49  00:05:19:48
14   87  1162 MARGOT II  REGGE 28   ,7072  00:14:31:36  00:07:35:57  00:05:22:27
    DNF  5143 ALIZE      DELPLATA24 ,6913  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNF     0 ANTS       ITHURBID85 ,6854  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--


__SERIE E____(12 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:00:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    5  5281 CHAMICAL   DANGELO24C ,6512  00:13:42:28  00:06:01:59  00:03:55:44
 2    6  5172 YANOMANO   REGGE 23   ,6486  00:13:44:35  00:06:05:29  00:03:57:03
 3   12   168 AYAX       GRUMETE    ,6662  00:13:40:22  00:05:58:33  00:03:58:52
 4   18    11 PTAMEDANOS GRUMETE    ,6759  00:13:39:12  00:05:56:39  00:04:01:03
 5   29  2322 AMERICALAT PANDORA 23 ,6587  00:13:50:43  00:06:15:41  00:04:07:28
 6   32     0 MUTANTE    AMANCAY    ,6421  00:13:58:05  00:06:28:03  00:04:09:10
 7   49  5243 PASO FINO  FAYD 22    ,6587  00:14:00:27  00:06:32:04  00:04:18:15
 8   58  4390 CRUX       NAUTI 20   ,6562  00:14:05:18  00:06:40:22  00:04:22:43
 9   66     0 GUAJIRA    JT 25      ,6783  00:14:06:07  00:06:41:47  00:04:32:32
 9   66  4644 KRILL      DANGELO24C ,6562  00:14:13:54  00:06:55:19  00:04:32:32
11   85     0 RAETIA     ROY 26     ,6699  00:14:36:40  00:07:36:06  00:05:05:32
    DNF     0 SOLEADO    ALOHA 22   ,6499  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--


__SERIE F____(19 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:00:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1   15     0 KOALA      PLENAM.23  ,6408  00:13:50:01  00:06:14:29  00:03:59:58
 2   21     0 MINUANO    H 20       ,6233  00:13:59:43  00:06:30:49  00:04:03:36
 3   25   178 EMBRUJO    H 20       ,6261  00:14:00:00  00:06:31:17  00:04:04:59
 4   26  1788 FIAMINGO   H 20       ,6261  00:14:00:55  00:06:32:51  00:04:05:58
 5   33  4730 LORDPHANTO PLENAM.23  ,6408  00:13:59:16  00:06:30:03  00:04:09:56
 6   38     0 LADY JOE   PHANTON    ,5650  00:14:31:02  00:07:25:49  00:04:11:53
 7   46  4861 ALTER EGO  DOLPHIN 23 ,6274  00:14:09:00  00:06:46:47  00:04:15:13
 8   48  2539 CANGREJO   PLENAM.23  ,6382  00:14:06:57  00:06:43:13  00:04:17:20
 9   52  5357 ŅARO       SUPER 22   ,6247  00:14:14:20  00:06:56:04  00:04:19:55
10   53  2695 MILENA     PLENAM.23  ,6408  00:14:08:36  00:06:46:03  00:04:20:12
11   61     0 GAVIOTA 2  H 20       ,6301  00:14:18:29  00:07:03:22  00:04:26:46
12   68     0 TROTTERPAN TROTER PAN ,6093  00:14:31:56  00:07:27:27  00:04:32:38
13   73     0 DEMOS      BOOMERAN21 ,6206  00:14:32:06  00:07:27:45  00:04:37:53
14   75   767 GRANMA     ALPHA 25   ,6355  00:14:31:08  00:07:26:02  00:04:43:27
15   78     0 ERGO SUM   LIMBO 21   ,6460  00:14:32:37  00:07:28:40  00:04:49:51
    DNF     0 NORTE      BORDIGA 18 ,5778  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNF     0 PIRAYU     SPRAY 26   ,6512  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNF  2618 SABANDIJA2 MIURA 25   ,6382  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNF     0 ELALBER    CLOVER 20  ,6247  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--


__SERIE M____(2 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:00:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1         62 SAUCE      RIODLPLATA ,6473  00:13:39:34  00:05:57:15  00:03:51:15
 2          0 BUCANERO   M.VOLKER   ,6612  00:14:31:05  00:07:25:53  00:04:54:49


__SERIE Y____(29 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:05:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1          0 ATRIA      FM 980     ,7385  00:13:27:32  00:05:29:53  00:04:03:37
 2       5132 ECLIPSE 3  NUBIUM 38  ,7844  00:13:15:32  00:05:11:09  00:04:04:04
 3          0 CHILCA     PILOT 3000 ,7117  00:13:42:12  00:05:53:24  00:04:11:31
 4       4819 CURRO      PLENAM.27  ,7312  00:13:40:55  00:05:51:18  00:04:16:52
 5          0 JOHN FLEX  ALBATRO950 ,7427  00:13:38:10  00:05:46:52  00:04:17:37
 6          0 TRECEOCHO  ALPHA 32   ,7375  00:13:42:27  00:05:53:47  00:04:20:55
 7          0 DECISION   HORIZON395 ,7728  00:13:39:40  00:05:49:18  00:04:29:56
 8       4890 BRUMA      LEF 25     ,6993  00:14:10:20  00:06:40:25  00:04:40:01
 9       4928 SECUAZ     FAYD 30    ,8068  00:13:39:15  00:05:48:36  00:04:41:15
10          0 JADE       DANGELO30C ,7172  00:14:12:52  00:06:44:49  00:04:50:20
11          0 MORELLA 2  ALBA 31    ,7719  00:13:56:32  00:06:17:02  00:04:51:02
12          0 ARACELI    SOL 105    ,7719  00:13:57:34  00:06:18:46  00:04:52:22
13          0 TUCUXI     ALBATRO950 ,7427  00:14:08:15  00:06:36:52  00:04:54:45
14       4329 FURIA      FM 980     ,7385  00:14:09:51  00:06:39:37  00:04:55:07
15       4951 SIMON      PANDORA 34 ,7709  00:14:00:40  00:06:23:57  00:04:55:59
16       4920 UNELEN-CO  VIP 26     ,7322  00:14:15:19  00:06:49:02  00:04:59:30
17       5160 CACIQUE    PLENAM.27  ,7396  00:14:16:35  00:06:51:15  00:05:04:10
18          0 KASCOTE    OSPITALECH ,7193  00:14:31:38  00:07:17:53  00:05:14:58
19          0 JAMAICA AG BRAMADOR34 ,8031  00:14:12:27  00:06:44:06  00:05:24:32
20       5356 AVATAR     NOVA       ,7580  00:14:31:08  00:07:16:58  00:05:31:13
21          0 SANGREAZUL VAN 30     ,7550  00:14:33:22  00:07:21:01  00:05:32:58
22       2250 MARIAMARIA PLENAM.36  ,7699  00:14:30:49  00:07:16:23  00:05:35:59
23          0 EGGSON III VAN 41     ,8292  00:14:17:32  00:06:52:56  00:05:42:24
24          0 METAMORFOS NOVA       ,7580  00:15:03:14  00:08:16:34  00:06:16:24
25       4234 XONE       AZIMUT 28  ,7280  00:15:39:07  00:09:28:20  00:06:53:45
    DNF     0 GELSO      DELPLATA31 ,7479  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNF     0 MAD CAT    ARIES 32   ,7385  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNF  3351 BLACK HOLE MERIDIA105 ,7499  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNF     0 MATUKA     MIURA 31   ,7106  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--


__SERIE Z____(33 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:10:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1       5364 TINGO      LIMBO 21   ,6315  00:14:12:30  00:06:35:35  00:04:09:49
 2       3527 EOLO       H 20       ,6206  00:14:20:25  00:06:49:12  00:04:13:57
 3          0 CARLOS C   PLENAM.24  ,7050  00:13:57:37  00:06:10:30  00:04:21:12
 4          0 PIRATA     ALPHA 25   ,6486  00:14:19:46  00:06:48:04  00:04:24:40
 5       1403 CALEUCHE   H 20       ,6206  00:14:31:37  00:07:08:54  00:04:26:11
 6          0 GLASS      LASER 23   ,6368  00:14:30:37  00:07:07:08  00:04:32:00
 7       2185 CAROCITO   JT 25      ,6711  00:14:18:20  00:06:45:36  00:04:32:12
 8          0 PEHUEN     CADETE     ,7072  00:14:07:32  00:06:27:08  00:04:33:46
 9          0 VIENTO     LIMBO 21   ,6486  00:14:27:49  00:07:02:09  00:04:33:48
10       1638 WILD GOOSE VICTORY 25 ,6587  00:14:24:20  00:06:56:04  00:04:34:04
11          0 CACHIRULO  MULL 23    ,6460  00:14:34:18  00:07:13:42  00:04:40:10
12       3844 IDONEO     PETERSON26 ,6447  00:14:35:16  00:07:15:25  00:04:40:43
13          0 VAMEL      PETREL900  ,7050  00:14:16:52  00:06:43:03  00:04:44:09
14        285 MARIABONIT COSTERO    ,6687  00:14:34:13  00:07:13:34  00:04:49:56
15          0 FEBO2      QUASAR 28  ,6735  00:14:36:33  00:07:17:45  00:04:54:49
16       3926 ANGEL GRIS LEF 24     ,6936  00:14:30:57  00:07:07:43  00:04:56:40
17          0 ILUSION    H 20       ,6206  00:15:03:57  00:08:08:26  00:05:03:07
18          0 SAMBA      CORMORAN   ,6368  00:15:01:27  00:08:03:40  00:05:08:00
19       1017 TOBA       MIURA 25   ,6486  00:15:17:22  00:08:34:19  00:05:33:35
20       2661 FROBISCHER BRIES      ,6368  00:15:33:51  00:09:07:15  00:05:48:29
21          0 LINO       PLENAM.260 ,7061  00:15:06:43  00:08:13:40  00:05:48:34
22       2912 COMPANERO  RESCH 26   ,6819  00:15:36:40  00:09:13:00  00:06:17:05
23          0 AMATEUR    SUPER 22   ,6368  00:16:10:00  00:10:23:45  00:06:37:12
24          0 MARBELLA   M.ALBA     ,6395  00:18:04:44  00:15:15:27  00:09:45:26
    DNF     0 RENEGAO    EITIN      ,6625  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNF     0 SOCAIRE    BLACKS 30  ,6699  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNF  4191 AVENTURA   H 26       ,6807  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNF  2381 BARRACUDA  H 26       ,6807  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNF     0 NEREO II   MIURA 25   ,6486  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNF     0 MERIDIEN   RIO 2      ,6550  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNF  2615 ODIN       BRIES      ,6368  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNF  1161 SERENIDAD  H 20       ,6206  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNF     0 RASTHY     CHAPARRON  ,6735  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--